суббота, 4 ноября 2017 г.

Подвеска-шейкер на ёлку. Мастер-класс от Тани.

Всем привет!
Что такое шейкеры? Волшебство, праздничное шуршание и детская радость! Хочется трясти и переворачивать, вертеть, рассматривать и не выпускать из рук! Именно поэтому Новый год и шейкеры просто созданы друг для друга! :))))) И я, Таня Howrashok, покажу вам, как делаю шейкеры! )))))


Для мастер-класса я выбрала форму "Звезда", поскольку прямые линии проще вырезать и с легкостью справятся даже те, у кого нет машинки для вырубки!


Вам понадобится скрап-бумага, пивной картон, плёнка для окошек, наполнитель для шейкера - пайетки, блёстки, бисер, хрустальный топпинг, декоративный шнур, ленты, бусины и другие украшения, а так же клей и инструменты


Шаблон для звезд можно сделать с помощью вырубки - сначала вырубить самую большую из набора звезду, потом отложить от края по 1 см, провести линии и вырезать по ним


Воспользовавшись шаблоном вырезать 4 заготовки одинакового размера:  2 звезды из скрап-бумаги и 2 звезды из пивного картона


Из прозрачного материала вырезать окошечки для шейкера на 1-2 мм меньше заготовок из бумаги и пивного картона. Можно взять пленку из фото-магазина или прозрачную плотную упаковку, я взяла переднюю часть папки-скоросшивателя из канц-товаров :)))


 Прозрачную часть бумажным скотчем приклеить к заготовкам из скрап-бумаги с лицевой стороны, края заготовки из скрап-бумаги сбоку от плёнки (с изнанки) смазать клеем и плотно прижать к заготовкам из пивного картона


 Прошить звездные бутербродики на швейной машинке так, чтобы под иглу попадали все слои: скрап-бумага, плёнка и пивной картон. Вытянуть нити на изнаночную сторону и завязать узелки. На этом этапе можно немного подравнять края звездочек, если где-то вылез пивной картон


Самое интересное :))) Наполнить одну половинку шейкера бисером, топпингом, блёстками, пайетками - чем больше видов, тем интереснее рассматривать :)))))


Намазать клеем одну из половинок-звезд, вложить декоративный шнур, плотно прижать ко второй половинке-звезде. Лучше всего зафиксировать канцелярскими зажимами, чтобы как следует приклеилось. 
Преимущества такой конструкции обязательно оценят мастерицы, у которых есть маленькие детки и любопытные хвостики: пластик часто отклеивается, но тут пластик и скрап-бумага прочно пришиты к основе из пивного картона, пластик не отклеится и мелкий топпинг не просыпется! В свою очередь, детали из пивного картона прекрасно склеиваются друг с другом! 


Если боковой край получился не таким ровным, как хотелось бы, можно закрасить краской, засыпать блестками (на клей) или нанести текстурную пасту, имитируя заснеженность )))
 А теперь можно украшать звездочку! Приклеить бант, бусинки, снежинки, стразы, "припорошить" снежком с помощью белой акриловой краски и посыпать топпингами! 


Спасибо за внимание!
Если у вас есть вопросы - пишите в комментариях, с удовольствием на них отвечу!

4 комментария:

  1. Танюша прекрасный МК,спасибо!Обязательно сделаю такие подвески-шуршалки для новогоднего настроения)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Надюша, спасибо! Очень рада, что МК понравился! :))) Интересно посмотреть на шуршалочки в твоём исполнении! :)))))

      Удалить
  2. Спасибо!!!! Очень интересный МК!!!!

    ОтветитьУдалить