пятница, 10 февраля 2017 г.

Задание от ДК. Вдохновляет Nadin BlackBerry

Привет!
Сегодня с вами Nadin BlackBarry
 Я решила немного отвести в сторону от нежности и няшности нашего Зайки,и предлагаю вам задание: сделать работу с использованием темного цвета.

Го́тика (от греч. γοτθικο) — период в развитии средневекового искусства на территории Западной, Центральной и отчасти Восточной Европы с XI — XII по XVXVI века. Готика пришла на смену романскому стилю, постепенно вытесняя его. Термин «готика» чаще всего применяется к известному стилю архитектурных сооружений, который можно кратко охарактеризовать как «устрашающе величественный». 

Но поговорим лучше о готике как о субкультуре - это практически самая загадочная и необычная из всех существующих в наше время. 
У готики темное и пугающее обаяние, она может быть и кошмарно ужасающей,и тонкой,и совращающей. Она играет на том, что общество знает, но не может принять в силу своих ограничений.
Готика фактически намного больше, чем сумма ее отдельных частей, и, в зависимости от того, кого вы спрашиваете, вы можете получить множество противоречивых ответов. Готическая красота,немного веющая смертью вызывает самые разные эмоций...
Готика это все полностью - образ жизни, философия, которая берет свое начало в глубоком прошлом. Гот - это не тот кто ходит по ночам и совершает жертвоприношения... это состояние жизни - не способ самовыражения, а мировоззрения. Это яркие, индивидуальные,неповторимые люди, с очень богатым, безграничным внутренним миром. Если что и характеризует готов, так это постоянное стремление к самовыражению и креатив. 

Готическое искусство, будь то рисунки, музыка, книги или что-то еще, должно обладать одной единственной характеристикой — атмосферой, соответствующей стилю "темной романтики". Если конкретнее, произведению должна быть присуща некая загадочность, мистичность, неопознанность.



Вот он - источник моего вдохновения: соответствующая литература, музыка и кино - экранизация мистического романа Энн Райс "Королева проклятых" и саунтрек от Deftones


Порция вдохновения: блокнот с королевой вампиров. 

       Населяющие мир смертные более практичны, чем когда бы то ни было, они отрицают даже малейшую возможность чуда, даже намек на что-либо сверхъестественное. С необыкновенной смелостью и отвагой они строят свои основополагающие этические теории только на фундаменте материальных истин и физического мира.
Энн Райс,
"Королева проклятых"


В фильме конечно героиня темнокожая(в исполнении прерасной Алии), но я вижу ее именно такой - класической вампирской внешности: меловая кожа и алые губы)


Трещенки предают волшебной загадочности




В королевском блокноте две закладочки)


Ну и куда ж вампиресса без черной кошки?


Спинка блокнота


Форзац из кармашком


И три не менее загадочных разделителя




Всего в блокноте 80 состареных в кофе листов размера 13*20 см.

Итак,задание: 
сделать работу с использованием темного цвета.
Темный цвет должен быть основным и заполнять до 90% вашей работы(пример-мой блокнот, он черный в основе, а белый и красный цвета использованы лишь в акцентах!)

Ждем Ваши работы до 6.03. 


Nadin BlackBarry
Моя первая ДК

Спасибо за внимание!
Готического вдохновения вам!!!






Ваши "темные" работы)


The collection has closed. Let other people know about it through twitter.

10 комментариев:

  1. Итересное задание! Оно мне очень по душе... Очень красивый блокнот!

    ОтветитьУдалить
  2. Линки не работают к сожалению((( оставлю ссылку здесь: http://katyalankevich.blogspot.com.by/2017/02/blog-post_22.html

    ОтветитьУдалить
  3. линки не работают) https://svetashimanovich.blogspot.com.by/2017/02/blog-post.html

    ОтветитьУдалить
  4. Девочки, не могу добавиться в линики((
    Моя работа: http://praskowja.blogspot.ru/2017/02/blog-post_27.html

    ОтветитьУдалить
  5. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить